На трассе Бишкек - Торугарт из оружия расстреляли видеокамеру "Безопасного города"
KG

На трассе Бишкек - Торугарт из оружия расстреляли видеокамеру "Безопасного города"

Все самое интересное в Telegram

На автодороге Бишкек - Торугарт повредили видеокамеру проекта "Безопасного города". Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По предварительным данным сегодня, 25 июня, около 10:56 в дежурную часть ОВД Аламудунского района поступило сообщение, что на автодороге Бишкек - Торугарт повреждена видеокамера проекта "Безопасного города".

По данному факту на место выехало руководство ГУВД Чуйской области, ОВД Алмудунского района в составе следственно-оперативной группы.

На 10-м км автодороги Бишкек - Торугарт была обнаружена поврежденная видеокамера проекта "Безопасного города". По предварительным данным, в видеокамеру стреляли из неустановленного оружия.

Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Аламудунского района. Начато досудебное расследование.

Следственной службой Аламудунского РОВД проводится комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к повреждению имущества. Назначены необходимые экспертизы, опрашиваются местные жители. Руководство ГУВД Чуйской области взяло под личный контроль расследование данного факта.

Напомним, в ночь с 14 на 15 апреля на трассе Бишкек - Торугарт в районе Кемина неизвестные также расстреляли камеру "Безопасного города". Поврежденную камеру заменили на другую, сбоев в работе проекта "Безопасный город" не было.

В пресс-службе ГУВД Чуйской области Kaktus.media сообщили, что злоумышленники еще не найдены. В настоящее время по двум фактам проводятся оперативно-следственные мероприятия.

"Безопасный город" (211 статей)
Поступления в бюджет от штрафов "Безопасного города" продолжают расти
28 Октября 2024, 10:51
Нарушаем чаще? Поступления в бюджет от штрафов "Безопасного города" продолжают расти
27 Сентября 2024, 11:33
Садыр Жапаров назначил МВД ответственным за проекты "Безопасный город" и "Умный город"
18 Сентября 2024, 19:42
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/393580