Аварийные дома на улице Фучика. Жильцы пока не приняли решение по поводу возможного сноса
Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев провел повторную встречу с жителями домов №18, 20 и 22 на улице Фучика, находящихся в аварийном состоянии. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.
Мэр отметил, что жителям необходимо определиться с дальнейшим решением жилищного вопроса.
"Вам необходимо сначала между собой решить, хотите ли вы получить квартиры через ГИК или провести ремонт и привести дома в соответствие", - подчеркнул мэр.
Жители сообщили, что предоставят письменный ответ после обсуждения со всеми собственниками.
"Вы сами обращались к президенту, поэтому мы пришли, чтобы помочь. Наша цель - ваша безопасность, мы не посягаем на вашу собственность и не заставляем вас принимать решения под давлением", - подчеркнул Джунушалиев.
Ранее владельцам предложили переселение через ГИК с возможностью льготной доплаты. Планировалась провести оценку имущества, организация индивидуальной работы с каждым собственником и заключение соглашений.
