Тренер Японии: Сборная Кыргызстана показала себя как сильная команда

3367  8

тема: Отбор на ЧМ-2022 по футболу

После завершения матча 14 ноября между сборными Кыргызстана и Японии по футболу в рамках отборочного раунда чемпионата мира по футболу 2022 года капитаны команд выступили на пресс-конференции.

Напомним, по итогам матча хозяева проиграли "синим самураям" со счетом 0:2. Голы забили Такуми Минамино (41-я минута, с пенальти) и Гэнки Харагучи (54-я минута). По итогам тура у Японии стало 12 очков, следом идут Кыргызстан и Таджикистан (по шесть очков у каждого). У Монголии и Мьянмы по три очка.

В частности, тренер сборной Японии Мориясу Хадзимэ подчеркнул, что его ожидания были полностью оправданны.

"Сборная Кыргызстана показала себя как сильная команда. Игроки продемонстрировали хорошую игру в пас, технику. Имели неплохие моменты, которые не смогли реализовать. Да, я предполагал и был готов, что соперник отлично подготовится к матчу. Мои ожидания полностью оправдались. Был непростой матч", - сказал Мориясу Хадзимэ о прошедшем матче.

По мнению тренера национальной сборной Кыргызстана Александра Крестинина, сильный соперник - это всегда хорошо.

"Сегодня ребята сыграли на хорошем уровне, и они еще прибавят – это точно. В матчах с сильным соперником всегда есть движение вперед.

Ребята сражались уверенно с первых минут матча. Моментов у нас было не меньше, чем у сборной Японии. Так бывает в игре, они забили свои, а мы нет. Сыграли достаточно здорово сегодня. Понятно, ошибались и мы, и они, но качество игры было очень хорошее", - сказал Крестинин о матче с Японией.

Есть тема? Пишите Kaktus.media на: +996 (700) 62 07 60