Отбор на чемпионат мира по футболу: Кыргызстан проиграл Японии со счетом 0:2

Сегодня, 14 ноября, национальная сборная Кыргызстана по футболу проиграла команде Японии со счетом 0:2.

Отборочный матч на чемпионат мира - 2022 и Кубок Азии - 2023 в группе F прошел в Бишкеке на стадионе им. Долена Омурзакова. Голы забили Такуми Минамино (41-я минута, с пенальти) и Гэнки Харагучи (54-я минута).

При этом в параллельном матче этой группе Мьянма одолела Таджикистан со счетом 4:3.

По итогам тура у Японии стало 12 очков, следом идут Кыргызстан и Таджикистан (по шесть очков у каждого). У Монголии и Мьянмы по три очка.

Кыргызстан теперь занимает второе место в группе по итогам трех игр (у Таджикистана, Монголии и Мьянмы по четыре игры). И все будет зависеть от ответной игры с таджиками - нас устраивает победа или ничья, чтобы сохранить второе место в группе. Но в рейтинге команд, занявших вторые места, мы идем шестыми. Нужно попасть в топ-4, чтобы пройти в следующий этап.

Следующий тур пройдет 19 ноября: Кыргызстан дома сразится с Таджикистаном, а Мьянма - с Монголией.

Ранее наша команда уступила Таджикистану со счетом 0:1, одолела Мьянму (7:0) и Монголию (2:1).