Верховный суд оставил в силе решение по "Кыргызстану". Партия участвует в выборах
kaktus.media

4135  71

тема: Выборы-2020

Сегодня, 1 сентября, Верховный суд под председательством судьи Айнаш Токбаевой оставил в силе решение суда предыдущей инстанции по партии "Кыргызстан".

Напомним, 25 августа ЦИК вернул документы для участия в выборах политпартии "Кыргызстан". Суд признал это решение незаконным. ЦИК подал апелляцию, однако Верховный суд оставил решение без изменений.

Таким образом, партия "Кыргызстан" возвращается в предвыборную гонку. Ранее ЦИК отказался принимать документы после решения суда первой инстанции. Теперь Центризбирком обязан принять документы партии.

пропорции

Есть тема? Пишите Kaktus.media на: +996 (700) 62 07 60 (Бишкек) , +996 (558) 77 88 11 (Ош)
Комментарии
дефолтная аватарка юзера
Асель
01.09.2020, 19:44

Дураку было понятно, что ЦИК пошла на поводу толпы, которая ворвалась на их заседание, а теперь вот выглядят очень глупо. Пока другие бегают по площади, другие партии уже ведут работу на местах.

Думаю, что ситуация только укрепила намерения партии...

Айканыш

Кырзстан достойная партия,поздравляем с победой!!!!

-5
Цитировать
Расул
01.09.2020, 19:48

Мои Поздравления Партия Кыргызстан идет на выборы 2020))

Лео

А как ЦИК может принять документы, если Кыргызстан не успел. Поезд уже ушел.Это ЦИК решает, можно идти на выборы или нет. В таком случае Цик и рабочая группа должна нести ответственность что халатно приняла документы позже по времени и без уполномоченного. Кто-то из двух сторон должен понести наказание. А власть специально подогнала опытную токбаеву, которая  все развела. Почему именно она выносила решение, подружка Соке.

+3
Цитировать
Карма: +342
Плюсов: 401
Минусов: 59
Комментариев: 169

Боты атакуют, даже не утруждают себя обосновать почему партия Кыргызстан была права. Жаль, очень надеялась что спикера больше не увидим в этом созыве. Уже от его лица рвотный рефлекс.

+3
Цитировать
Лео
01.09.2020, 20:09

Надо писать что суд встал на сторону  ПП и все. Остальное ЦИК должен решать.

+1
Цитировать
Эмир
01.09.2020, 20:12

Комедия закончилась! А все уже ах,да неужели!)))

+1
Цитировать
Нет справедливости в Кыргызстане

Президент на совета безопасности говорит, что партии должны уметь проигрывать. Верховный суд идёт против президента и оставляет партию Кыргызстан на выборах. Получается судьям заплатили и они пошли в разрез с политикой президента и проведения чистых выборов. Нужно уволить всех судей верховного суда и арбитражного суда которые приняли такое решение! Реформу надо начать с этого!

01.09.2020, 20:22

Невозможное стало возможным.... Цирк какой-то. Это уже чересчур.

зрикорень

землячество трайболизм угрозыбандюков или деньги сыграли роль?

01.09.2020, 21:17

Я понимаю почему там находятся представители партии ПП Кыргызстан, но не могу понять почему представители других партий там делают? Они подавали официально жалобу ЦИК? ЦИК на заседании рассматривал их жалобу на заседании? Суд рассматривает их жалобу? На основании каких нарушенных своих прав возмущения? Ребята научитесь сами соблюдать закон и действовать в рамках закона, кроме как кричать и истерить. Лично я не хочу голосовать, за тех которые сами не умеют пользоваться своими правами в рамках закона и орут как истерички

-2
Цитировать
312
01.09.2020, 21:44

Не суд, а сплошное разочарование. Беззаконие рулит!

+2
Цитировать
Куба
01.09.2020, 21:47

Макалё, Маяне и им подобные с этой партии ввели суд в заблуждение! А представители ЦИК не смогли отстоять свое решение достойно!

01.09.2020, 22:05

Проституция самая дреаняя профессия. Путанам безразлично кто победит и кому давать лишь бы заработать.

01.09.2020, 22:08

Гражданскому обществу и другим партиям написать коллективное заявление на судьей АдмСуда и Верховного Суда за неправосудное решение (по новому УК статья 335). Прокуратура примет заявление, зарегистрирует, но и приостановит.

В дальнейшем, данные действия судей АдмСуда и Верховного Суда выльются в массовые беспорядки (все партии будут плевать на законы), т.к. начало положено судьями АдмСуда и Верховного Суда. Как итог, чтобы успокоить народ, Генеральная прокуратура, Президент и другие судьи вытащат данное заявление о неправосудном решении судей АдминСуда и Верховного Суда, и далее дадут ход делу.

Поэтому однозначно Гражданскому обществу и партиям катать заявление на неправосудное решение (статья 335 УК КР) судьями АдмСуда и Верховного Суда, прокуратура с удовольствием примет такое заявление (хоть и не возбудят УД на судей, но положат под сукно на всякий пожарный случай).

+2
Цитировать
Лихие 90-ые
01.09.2020, 22:09

У членов цик слишком много эмоций и личных амбиций и руководствуются они как всегда своими чувствами в первую очередь, а потом опомнившись уже вспоминают про законы.

Задели их за живое, вот они и поперли против рожна.

Члены цик попали в глупейшую ситуацию. Весь мир смеется над ними.

Умерьте свой пыл члены цик или валите с работы раз не умеете контролировать свои эмоции.

01.09.2020, 22:13

Умерла Надежда на законность. Может нам нужно отменить все законы, потому что в законе написано одно, а суды выносят решения какой нужно покупателю. Может сразу все делать через суд и через аукционы.

+2
Цитировать
Лида
01.09.2020, 22:22

Теперь маяне и сексалю опять будут сидеть в парламенте,ужас.Нужно байкотировать и не голосовать за эту партию.

+1
Цитировать
Трамп
01.09.2020, 22:33

Походу остается только разогнать всю верхушку, иначе загнием!

+2
Цитировать
Тиля
01.09.2020, 22:44

Буран

Это называется неправосудное решение и является уголовно наказуемым деянием в отношении судей, статья 335 Уголовного Кодекса КР.

Гражданскому обществу и Партиям написать заявление на судей АдмСуда и Верховного Суда за неправосудное решение, прокуратура с удовольствием примет, но приостановит до "лучших" времен, например до случая массовых беспорядков из-за недоверия власти.

В этом случае, если возникнет данное действия - недоверия к власти на выборах, власть в обязательном порядке вытащит данное дело и дадут ход дело, и судьи Верховного Суда и АдминСуда пойдут по этопу, т.к. к "непровосудному решению" обязательно найдется "Коррупция", и тогда судьи Верховного суда и АдминСуда присядут рядом с Сапаром Исаковым.

01.09.2020, 22:51

Мекеинм, Бмримлдик, Кыргызстн, Замандш - партии ..........................................

Бети жок! Акыны пойте об этих партиях .....................

01.09.2020, 23:42

Мда уж, действительно, бабло побеждает зло. Партия "Кыргызстан" поиздержалась, все-таки подкупить два суда не пять копеек стоит. Но все это возместит за наш счет.

+1
Цитировать
Сегодня был там!!
02.09.2020, 00:56

Сегодня был там ребята!! Все кто пришли на этот протест это люди работники фабрик и заводов АЮ, сам там работаю, нам сказали либо выходишь либо не получишь денег либо уволим найдём других, а куда нам деваться!!?? Стоял и слушал что там было, парень бывший актёр из нашего кино молодой парень лет 25-30 вроде из реформы или другой партии, толкал огненную речь действительно одаренный по делу говорящий человек, Сыймык тоже и другие, говорили что за 29 лет чего мы добились? Сами задайте себе вопрос??! По-моему 29 лет достаточно что-либо решить?? Задайте себе вопрос? Потом после победы этой партии типо Кыргызстан нам дали плов за счёт жиртресов и отправили домой, мне вставать в 5 утра на работу, позволил себе пива для вольности сказать, ребята, мой народ, не голосуйте за казнокрадов Пожалуйста!! Хватит терпеть их, у меня растут дети как и у вас, либо против всех, либо за новых людей кто не боится сказать в лицо власти!! Хватит слушать лапшу!!! Вы все поняли во времена карантина ???