Избитого отчимом мальчика забрала бабушка со стороны мамы. Родственники отца также нашлись
В жилмассиве "Поле чудес" мужчина избил шестилетнего пасынка. Его забрала бабушка по материнской линии после выписки из Городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи (3-я детская). Об этом редакции Kaktus.media сообщил представитель мальчика и его мамы Шердор Абдыкапаров.
"Мне позвонили знакомые и попросили представлять ребенка и его маму после случившегося. Милицию мы вызвали сразу же, но сотрудники не приехали. Как нам объяснили, это произошло из-за того, что был День студента и они все были на выезде. Мы прождали 5-6 часов милицию", - рассказывает Абдыкапаров.
Данный факт зарегистрирован в ОВД Октябрьского района согласно ст. 75 Кодекса КР о проступках. Далее материалы дела были переданы по территориальности в ОВД Сокулукского района. Было начато досудебное производство. Для определения степени тяжести полученных травм назначена экспертиза.На следующий день ребенку стало хуже и его отвезли в 3-ю детскую больницу. Врачи сообщили в милицию о факте избиения. Приехали сотрудники Октябрьского РОВД и взяли заявление матери.
"Отчим скандалил в первые дни и угрожал. Когда я с ним говорил, он стал вначале отрицать, что избил ребенка. Говорил, что случайно получилось. Потом все-таки признался, что был пьян", - говорит Абдыкапаров.
По словам представителя, следователь нахамил ему, а мать ребенка поехала писать встречное заявление и отказываться от претензий к мужу.
"Следователь мне сказал, мол, не учи меня, за такое уголовное дело не возбуждают. Мать и отчим мальчика помирились уже. Он вчера забрал ее из роддома, где она находилась на сохранении из-за угрозы выкидыша. А сегодня она едет писать встречное заявление. Это ее право, и я не могу ее заставить не отказываться от претензий к мужу", - отметил он.
Первый муж бросил ее сразу же после рождения сына. Она не хочет растить второго ребенка одна.
По словам представителя, потерпевшего мальчика забрала бабушка по материнской линии в Ат-Баши.
"Бабушка переживает сильно за ребенка и решила в дальнейшем сама его растить. Он будет теперь жить с ней", - рассказал он.
Также к представителю с требованием выдать данные, контакты и адрес отчима обратились родственники биологического отца мальчика.
"По словам мамы ребенка, они никогда не участвовали в его воспитании и ничем не помогали все эти шесть лет. Вдруг теперь, прочитав в Интернете о случившемся, они решили отомстить за него и устроить самосуд", - добавил Шердор Абдыкапаров.