В Бишкеке строят корпус школы на деньги от борьбы с коррупцией (фото)
В Бишкеке продолжается строительство дополнительного корпуса школы №18 в Карагайском переулке. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.
Как сообщается, здание пристройки на 225 учеников почти готово: возведена сама коробка сооружения, завершено устройство кровли, сейчас ведутся отделочные работы внутри помещений.
Отмечается, что в новом корпусе будут обустроены современные учебные кабинеты, учительская, компьютерный класс, библиотека, санузлы и технические помещения.
На объекте работает подрядная организация "Дастан Строй Компани" по заявке Чуйского областного управления капитального строительства.
Стоимость нового корпуса составляет порядка 40 млн 978 тыс. сомов, средства выделены с депозитного счета по борьбе с коррупции.
Строительство планируется завершить до начала 2021-2022 учебного года.
Средняя общеобразовательная школа №18 в Первомайском районе сдана в эксплуатацию еще в 1967 году, на сегодняшний день в школе обучаются 1 420 учащихся при проектной мощности 460 учеников, перегруженность – 960 учеников.