У Кыргызстана первое золото в истории чемпионата Азии по дзюдо. Итоги второго дня

Второй день чемпионата Азии и Океании по дзюдо в Бишкеке оказался результативнее первого.

Сегодня, 7 апреля, разыгрывались четыре комплекта медалей, мужчины и женщины боролись за награды в двух весовых категориях.

Кыргызстан сегодня представили четверо дзюдоистов, и все трое, кроме Владимира Золоева, выбыли из чемпионата, проиграв стартовые поединки.

В свою очередь, Золоев вышел в финал чемпионата в весовой категории до 83 кг, одолев на своем пути дзюдоистов из Сирии, Южной Кореи и Монголии.

В финале Золоев встретился с Мун Джин Ли из Южной Кореи, которого в дополнительное время ему удалось победить. Тем самым Золоев завоевал золотую медаль и стал первым чемпионом Азии в истории Кыргызстана.

Напомним, в первый день чемпионата Кубанычбек Айбек уулу завоевал бронзу, и золото Золоева является второй медалью у сборной Кыргызстана.

• 3-е место - Циячян Сун (Китай).

Завтра, в третий день чемпионата, мужчины будут бороться за медали в трех весовых категориях - до 90, 100 и свыше 100 кг, а женщины - до 78 и свыше 78 кг.

Страну в составе сборной представит Нагира Сарбашова (свыше 78 кг), Эрлан Шеров (до 90 кг), а также в категории свыше 100 кг Юрий Краковецкий и Бекболот Токтогонов.

Чемпионат Азии по дзюдо (11 статей)
Кыргызстан сегодня без медалей. Итоги четвертого дня чемпионата Азии по дзюдо
8 Апреля 2021, 20:58
В Кыргызстан прибыл президент Международной федерации дзюдо
8 Апреля 2021, 15:28
Чемпионат Азии по дзюдо в Бишкеке: В борьбу вступают Юрий Краковецкий и Эрлан Шеров
8 Апреля 2021, 10:21