Молодой боксер из Кыргызстана Жанторо Ташиев взял бронзу чемпионата мира в Польше (видео)

Кыргызстанец Жанторо Ташиев стал бронзовым призером чемпионата мира по боксу среди юниоров. Первенство проходит в Кельце (Польша).

Как сообщает Международная ассоциация бокса, кыргызстанец боролся за награды в весовой категории до 64 кг и в стартовом бою выиграл у Стефана Самовича из Сербии. На стадии 1/8 финала он одолел Харутюна Хакобкохяна из Армении, а в четвертьфинале нанес поражение россиянину Михаилу Зайнулабидову со счетом 3:2.

Однако в поединке за выход в финал Ташиев уступил Бозорбою Матякубову из Украины со счетом 0:5 и стал бронзовым призером чемпионата.