Смотрим, как Айсулуу Тыныбекова во второй раз завоевала золото чемпионата мира (видео)

Айсулуу Тыныбекова завоевала золото чемпионата мира по спортивной борьбе в Норвегии. Она выступала в турнире по вольной борьбе в весовой категории до 62 кг.

В 1/8 финала Тыныбекова одержала победу над представительницей Японии, а в следующем раунде у нее была победа на туше над представительницей Беларуси. В полуфинале соперницей Тыныбековой стала украинка - встреча закончилась со счетом 5:2 в пользу кыргызстанки.

В решающей схватке Тыныбекова встретилась на ковре с Кайлой Миракл из США.

Тыныбекова победила со счетом 7:0 и заняла первое место, став обладателем золота. Кыргызстанка также защитила свой чемпионский титул, который она завоевала в 2019 году в Нур-Султане.

Эта медаль стала для Кыргызстана третьей на турнире. 4 октября бронзовую медаль завоевал Алибек Осмонов, а 5 октября серебро завоевал Эрназар Акматалиев.