Из-за отключения света годовалая малышка попала в реанимацию (не работал концентратор)
KG

Из-за отключения света годовалая малышка попала в реанимацию (не работал концентратор)

Все самое интересное в Telegram

Годовалая малышка попала в реанимацию из-за отсутствия электричества. Дело в том, что девочке требуется подключение кислородного концентратора в тот момент, когда ее сатурация падает. Об этом на своей странице в Facebook сообщила директор Первого детского хосписа Ольга Труханова.

"Кто-то задумывался, что "не веерное" отключение электричества может стоить жизни людей? В прошлом году умер человек, которому дышать помогал кислородный концентратор, из-за того что в больнице отключили свет.

Сейчас годовалая малышка попала в реанимацию, потому что у них дома не было более двух дней света, а девочке требуется подключение кислородного концентратора в тот момент, когда ее сатурация падает. А еще ей требуется постоянная санация мокроты.

Да, и она не одна, у нас в Кыргызстане есть дети, которым требуется электричество ежеминутно, так как они живут с помощью аппаратов. И, наверное, никто, кроме близких людей, не сможет представить, что переживают эти люди, когда отключают свет.

Страх. Ужас. Беспомощность. Ненависть.

Почему наши дети всегда находятся под угрозой со всех сторон?

Если у нас в стране не хватает электроэнергии, то прежде чем отключать электричество, может, стоит обеспечить генераторами эти семьи и стоит оповещать их заранее, что будет отключение в их районах, в их домах?" - написала Труханова у себя на странице.

Изданию "24.kg" она сообщила, что семья живет в Кара-Таше и там регулярно отключают электричество. Состояние ребенка сейчас улучшилось, но мама с ребенком собираются ехать в Россию, где медуслуги лучше и не отключают свет.

Детский хоспис намерен направить письмо в госорганы с контактами таких семей и просьбой, чтобы им закупили генераторы. Если вы знаете о таких случаях, то можете связаться по номеру WhatsApp 0559 64 74 57.

Проблемы с электроэнергией - 2021 (77 статей)
Недалеко от Бишкека запустили новую высоковольтную подстанцию (фото)
22 Декабря 2021, 14:13
Главу РЭС Чолпон-Аты, который незаконно майнил биткоины, уволили. Ущерб оценили в 1,01 млн
10 Декабря 2021, 14:38
В Минэнерго рассказали подробности о возврате электроэнергии в Казахстан
9 Декабря 2021, 10:54
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/448984