Юные борцы Кыргызстана заняли первое командное место на чемпионате Азии в Бишкеке

Сборная Кыргызстана заняла первое командное место на чемпионате Азии по греко-римской борьбе среди кадетов.

Отметим, в настоящее время в Бишкеке проходит чемпионат Азии в двух возрастных категориях U-17 и U-23.

По итогам первых двух дней завершились состязания среди кадетов до 17 лет по греко-римской борьбе, где разыгрывались десять комплектов медалей.

Сборной Кыргызстана удалось завоевать семь медалей из десяти возможных - четыре золотых, одну серебряную и две бронзовые.

Чемпионами Азии стали Жанторо Мирзалиев, Кутман Темирбаев, Асан Жанышов и Нурболот Сыргабай уулу, серебро взял Кубаныч Арынов, бронзовыми призерами стали Абдулаходжа Абдулаходжаев и Жоомарт Аралов.

В сумме сборная Кыргызстана набрала 182 очка и заняла первое командное место среди 11 стран-участниц. На втором месте - Иран, третьими стали борцы из Казахстана.

Сейчас проходят состязания по женской борьбе.