На бишкекской улице снесут более 70 заборов, мешающих строительству дороги (фото)
Горожане в добровольном порядке начали высвобождать улицу Шукурова от заборов, вышедших на муниципальную территорию. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.
Как уточняется, на этой улице будет проводиться реконструкция дороги. "Еще 2 года назад муниципалитетом проводились разъяснительные работы с владельцами домов, которые установили заборы на муниципальную территорию, выйдя за пределы своих границ. К сожалению, предупреждения были проигнорированы", - говорится в сообщении.
Инспекция выдала уведомления о том, что владельцы должны добровольно высвободить муниципальные участки в течение пяти дней.
Под реконструкцию подпадает 71 забор.
После предупредительных процедур со стороны горожан демонтированы восемь заборов, говорится в сообщении.
В мэрии напомнили, что заборы не подчинившихся владельцев будут демонтированы муниципалитетом.