"Манас" в новом формате. Создатели мультсериала по эпосу представили тизер второго сезона
KG

"Манас" в новом формате. Создатели мультсериала по эпосу представили тизер второго сезона

Все самое интересное в Telegram

В этом году анимационная студия "Тентек" представит второй сезон мультсериала по эпосу "Манас". Об этом рассказали создатели проекта.

Проект рассказывает о событиях эпоса простым и понятным языком. Новый сезон будет состоять из шести серий на кыргызском и русском языках. Если первый сезон был сделан как моушн-дизайн, то этот порадует зрителя динамикой и плавностью в технике покадровой анимации.

В новом сезоне "Манаса" покажут события от становления Манаса ханом до Великого похода. В мультсериале также появятся Каныкей и Алманбет.

Справка

Студию "Тентек" основали в январе 2019 года для создания проектов о кыргызской культуре в пользующемся популярностью у молодежи формате. Первый сезон проекта по эпосу "Манас" выпустили в 2020 году на собственные средства. В социальных сетях он набрал более 1,5 млн просмотров.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/466740