Двое выходцев из СНГ устроили перестрелку в Белгородской области РФ: 11 человек погибли
Во время занятий по огневой подготовке с добровольцами на полигоне Западного военного округа в Белгородской области Российской Федерации произошла перестрелка, 11 человек погибли, 15 ранены. Эту информацию официально подтвердили в Министерстве обороны РФ.
В российском ведомстве инцидент назвали терактом. По версии российских военных, стрельбу открыли двое граждан одной из стран СНГ. Их якобы ликвидировали ответным огнем. Погибли 11 человек, еще 15 с ранениями различной степени тяжести доставили в медучреждение.
По неподтвержденной информации, стрельба была открыта двумя гражданами Таджикистана, которые были мобилизованы как добровольцы. Сам инцидент произошел еще утром 15 октября, но в СМИ информация попала лишь ближе к вечеру.
Ситуация в Украине и санкции против России
(1147 статей)
С 1 апреля Россия возглавит Совбез ООН. На что это может повлиять?
31 Марта 2023, 23:56
События в Украине и мире. Главное к утру 31 марта
31 Марта 2023, 08:08
События в Украине и мире. Главное к утру 30 марта
30 Марта 2023, 08:12
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:
+996 (700) 62 07 60.
url:
https://kaktus.media/469004