Депутат и вице-спикер поругались в парламенте из-за смога в Бишкеке (видео)
KG

Депутат и вице-спикер поругались в парламенте из-за смога в Бишкеке (видео)

Все самое интересное в Telegram

Депутат Жогорку Кенеша Шайлообек Атазов возмущен отношением чиновников к смогу в Бишкеке. Об этом он заявил на заседании парламента.

По словам Атазова, "из-за грязного воздуха у детей выявляют заболевания легких, наблюдается большая смертность".

"Все заседают по этому поводу, но нет итогов. Если надо будет, нужно по очереди дежурить на ТЭЦ. Говорят, что там жгут мусор, а мы все обвиняем новостройки. Вызовем "Газпром", который обещал газифицировать население. Может, некоторые чиновники ради саботажа там жгут нечистые вещества? Вот в день заседания (парламента) смог рассеялся. Кто-то играет в кошки-мышки", - заявил депутат.

Вице-спикер парламента Нурбек Сыдыгалиев ответил, что вопрос смога будет обсуждаться на следующей неделе. "Регламент не позволяет", - добавил он.

Депутат Суйун Омурзаков возмутился ответом вице-спикера и потребовал сегодня выслушать чиновников по данному вопросу. "Мы живем будто в кочегарке. Вы выходите на улицу?" - спросил он.

Вице-спикер повторил, что регламент не позволяет сегодня обсудить этот вопрос. "Вы что думаете, что я защищаю? Я тоже выхожу на улицу. Регламент не позволяет", - сказал он.

После этого Омурзаков без микрофона начал отвечать Сыдыгалиеву.

Смог над Бишкеком (287 статей)
Минприроды думает ввести ограничение на ввоз в Кыргызстан старых машин
8 Апреля 2025, 13:25
В Кыргызстане инженер разработал способ борьбы со смогом. Видеорепортаж
19 Февраля 2025, 10:03
"Я сам купил велосипед". Заместитель мэра Бишкека рассказал о мерах по борьбе со смогом
13 Февраля 2025, 16:01
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/472339