Кыргызстан намерен поставлять товары в Россию в обход Казахстана. В том числе - по морю
Товары из Кыргызстана будут доставляться в Россию по новому маршруту через Каспийское море. Об этом сообщила пресс-служба Минэконома.
Речь идет о маршруте Кыргызстан – Узбекистан – Туркменистан – Россия. Отмечается, что на одном из участков он будет проходить по Каспийскому морю из порта "Туркменбаши" в порт "Астрахань".
"Для организации регулярных линий морских перевозок в Астрахани проходят четырехсторонние переговоры с представителями уполномоченных органов и бизнеса Кыргызстана, России, Туркменистана и Узбекистана", - отметили в Министерстве экономики.
Кроме того, делегация из КР ознакомится с деятельностью трех морских портов в Астраханской области: АО "Астраханский морской порт", ПАО "Астраханский порт", АО ГК "Армада".
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:
+996 (700) 62 07 60.
url:
https://kaktus.media/474117