Танцоры из Кыргызстана завоевали золото еще одного международного турнира (фото)

Спортсмены Кыргызстана стали победителями на международном турнире по спортивным бальным танцам Tashkent Оpen 2023 в Узбекистане. Об этом рассказали в Федерации танцевального спорта КР.

Как сообщается, в турнире, который проходил 25 и 26 февраля в Ташкенте, принимали участие спортсмены Кыргызстана, Узбекистана и Казахстана.

В категории "Молодежь - латиноамериканская программа" Дмитрий Блинков и Асаль Мамбетова из Кыргызстана стали лучшими, заняв первое место и завоевав золотую медаль.

Блинков и Мамбетова - воспитанники ТСС "Алексис" (Бишкек), тренеры - Алексей Кибкало и Татьяна Когадей.

Ранее, 18 февраля, спортсмены из Кыргызстана завоевали золото на международном турнире по танцам в Италии.