События в Украине и мире. Главное к утру 7 марта
"Русская служба Би-би-си", Meduza и другие издания коротко рассказали о том, что за последние сутки происходило в Украине, а также в мире - на фоне военных действий в этой стране.
- Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный и командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Хортица" Александр Сырский заявили на заседании ставки верховного главнокомандующего, что оборону Бахмута нужно продолжать.
- ФСБ объявила о предотвращении покушения на председателя совета директоров группы компаний "Царьград" Константина Малофеева, которое якобы организовал командир "Русского добровольческого корпуса".
- Банк России на полгода продлил ограничения на снятие наличной валюты.
- Минобороны РФ заявило о визите Сергея Шойгу в Мариуполь. Российский министр обороны, говорится в сообщении, "проверил ход выполнения работ на площадках строящихся зданий и сооружений".
- Transparеncy International объявлена "нежелательной организацией" в России.
Фото на главной странице - Ignacio Marin / Anadolu Agency / ABACAPRESS / ddp images / Vida Press.
Ситуация в Украине и санкции против России
(2397 статей)
События в Украине и мире. Главное к утру 13 мая
13 Мая 2025, 08:01
Китай поддержал план Украины, ЕС и США по 30-дневному перемирию
12 Мая 2025, 21:58
Трамп может присоединиться к переговорам Москвы и Киева в Стамбуле
12 Мая 2025, 21:49
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:
+996 (700) 62 07 60.
url:
https://kaktus.media/476767