Танцоры из Кыргызстана показали замечательные результаты на турнире в Москве

7-8 июня в Москве прошел ежегодный международный турнир по спортивным бальным танцам "Кубок Мегаполиса - 2024". Об этом сообщает президент Федерации танцевального спорта КР Сергей Титунин.

Организатором турнира выступила региональная общественная организация "Московская федерация танцевального спорта".

Замечательные результаты на этом турнире показали наши танцоры Федерации танцевального спорта Кыргызстана.

Результаты международного турнира "Кубок Мегаполиса - 2024".

• Пара спортсменов-танцоров Дмитрий Блинков и Асаль Мамбетова в категории "Молодежь+взрослые, до А класса, латина" заняли 1-е место (золотая медаль), в категории "Молодежь+взрослые, латина, Raising Stars (восходящие звезды)" – 2-е место (серебро).
  • Пара спортсменов-танцоров Алихан Бердиев и Румия Камалидинова в категории "Юниоры-2+1, до С класса, латина" заняли 2-е место.
  • Пара спортсменов-танцоров Андрей Гусев и Мээрим Женишбекова в категории "Молодежь+взрослые, до С класса, латина" заняли 1-е место, в категории "Молодежь+взрослые, до В класса, латина" заняли 2-е место, в категории "Молодежь+взрослые, до С класса, стандарт" заняли 1-е место.
  • Пара спортсменов-танцоров Байжигит Женишбеков и Дарья Зайцева в категории "Молодежь+взрослые, до С класса, латина" заняли 2-е место, в категории "Молодежь+взрослые, до В класса, латина" заняли 1-е место.
  • Пара спортсменов-танцоров Аарон Ратинов и Анжелика Ратинова в категории "Молодежь+взрослые, до С класса, стандарт" заняли 2-е место.

Спортсмены представляют танцевальные спортивные клубы "АлексиС", Sofia, Dance Elite и "Мария" Федерации танцевального спорта Кыргызстана.