Бельгия потерпела сенсационное поражение в матче Евро-2024

Завершился матч первого тура группового этапа чемпионата Европы, в котором встречались сборные Бельгии и Словакии. Игра проходила на стадионе "Дойче Банк Парк" во Франкфурте (Германия) и завершилась сенсационной победой Словакии со счетом 1:0.

На седьмой минуте счет открыл нападающий сборной Словакии Иван Шранц. В этом ему "поспособствовал" полузащитник "Манчестер Сити" Жереми Доку, который неточным пасом подарил мяч сопернику в собственной штрафной.

На 56-й минуте ответный гол забил форвард итальянской "Ромы" Ромелу Лукаку. Однако в момент передачи Амаду Онаны бельгиец находился в офсайде.

На 86-й минуте фавориты встречи вновь сравняли счет, но и этот мяч был отменен из-за игры рукой от Луа Опенды. Ромелу Лукаку лишился второго гола.

Евро-2024 (35 статей)
Как сборная Испании и испанцы праздновали победу на Евро-2024. Фото и видео
15 Июля 2024, 15:56
Сборная Испании обыграла команду Англии и четвертый раз в истории стала чемпионом Европы
15 Июля 2024, 03:11
Евро-2024: Англия победила в полуфинале Нидерланды. В финале она встретится с Испанией
11 Июля 2024, 03:31