Кыргызстанцы завоевали медали на чемпионатах мира по вольной борьбе и армрестлингу (фото)

Кыргызстанцы завоевали медали на двух чемпионатах мира, проходящих в эти дни в Иордании и Молдове.

По данным пресс-службы мэрии Бишкека, воспитанник специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва "Ак илбирс" Кутман Калбаев завоевал серебряную медаль чемпионата мира по вольной борьбе U-17. Он выступал в весовой категории до 51 кг. Всего в соревнованиях в Аммане принимают участие более 250 спортсменов из 33 стран.

Кроме того, воспитанники специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по теннису, паралимпийским и силовым видам спорта завоевали медали на чемпионате мира по армрестлингу и параармрестлингу среди мужчин и женщин в Кишиневе. В турнире принимают участие около 1 500 спортсменов из 61 страны.

От СДЮШОР в соревнованиях приняли участие три паралимпийца. Они показали следующие результаты: