Перед Новым годом усиливают борьбу со стихийной торговлей в центре Бишкека (фото)
Муниципальная инспекция мэрии Бишкека в преддверии празднования Нового года пришла с очередным рейдом на площадь Ала-Тоо, в парк Панфилова, прошлась вдоль пр. Чуй и по другим местам массового скопления людей в центре столицы. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.
За день составили 68 протоколов на сумму 224 тыс. сомов, из них на территории центральной площади - шесть протоколов на 18 тыс. сомов.
В парке Панфилова обнаружили и ликвидировали самовольное подключение к электрическому щиту. В районе торговых центров ГУМ и ЦУМ нашли трех нарушителей и выписали им штрафы.
Также в мэрии напомнили горожанам о соблюдении осторожности при покупке и использовании пиротехники. Продажа таких изделий возможна только в специализированных торговых точках, так как это товар повышенной опасности для окружающих. Все пиротехнические изделия должны быть сертифицированы.