За 2024 год за сжигание травы и мусора бишкекчан оштрафовали почти на 3 млн сомов
В Бишкеке оштрафовали очередных нарушителей правил благоустройства столицы, сжигавших отходы и мусор. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.
Муниципальная инспекция установила:
- горожанин А. Н. Ш. использовал обрезки ламината в качестве растопки. Из-за того что материал не сгорел, отходы вынес наружу, что повлияло на распространение едкого запаха;
- по адресу: пер. Витебский, 1а Т. Р. А. сжигал отходы, за что на месте составлен протокол согласно ч. 3 ст. 115 Кодекса КР о правонарушениях.
Всего за 2024 год муниципальной инспекцией установлено 256 случаев сжигания мусора, других отходов и сухотравья. Общий размер наложенных штрафов составил порядка 3 млн сомов.
В мэрии напоминают, что в столице разрешается использование угля и дров, остальные предметы для сжигания запрещены. За нарушение предусмотрен штраф для физических лиц - 7 500 сомов, для юридических - 23 000 сомов.
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:
+996 (700) 62 07 60.
url:
https://kaktus.media/516783