Экс-глава профсоюза работников образования задержан по делу о детском лагере и доме отдыха
В Чуйской и Иссык-Кульской областях выявлены факты незаконного отчуждения недвижимого имущества Федерации профессиональных союзов Кыргызстана. Об этом сообщает пресс-центр Госкомитета национальной безопасности.
Сообщается, что в рамках уголовного дела по статье "Коррупция" 19 февраля были задержаны и водворены в ИВС СИЗО ГКНБ бывший председатель Центрального комитета профессионального союза работников образования и науки КР Федерации профессиональных союзов КР А. Т. и бывший директор детского лагеря "Гвоздика" ФПК КР Б. Б.
Задержанные подозреваются в организации коррупционной схемы по незаконному отчуждению детского лагеря "Красная гвоздика" в с. Таш-Добо Аламудунского района и дома отдыха "Ак-Суу" в Ак-Суйском районе Иссык-Кульской области.
"В настоящее время ведутся соответствующие следственно-оперативные мероприятия в отношении задержанных лиц", - сказано в сообщении.