Трамп твердо уверен, что сможет положить конец российско-украинской войне "на этой неделе"
KG

Трамп твердо уверен, что сможет положить конец российско-украинской войне "на этой неделе"

Все самое интересное в Telegram

Президент США Дональд Трамп рассчитывает, что соглашение между Россией и Украиной об урегулировании войны может быть достигнуто "на этой неделе", заявила пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт в субботу, 22 февраля. Как сообщает издание "Медуза", ее заявление приводит пресс-пул Белого дома.

По словам Левитт, президент США "верит, что Россия готова заключить соглашение, и он борется за заключение соглашения". Как заявила представитель Белого дома, советник по национальной безопасности Майк Уолтц "будет работать круглосуточно все выходные, чтобы добиться соглашения и положить конец конфликту в Украине".

"Президент сказал, что хочет, чтобы убийства прекратились, чтобы перестали гибнуть невинные люди и что он хочет мира", - заявила Каролин Левитт.

Отвечая на вопрос, когда может пройти встреча Дональда Трампа и президента России Владимира Путина, Левитт сообщила, что не может ничего сказать об этом.

"Президент и его команда очень сосредоточены на продолжении переговоров с обеими сторонами войны, чтобы положить конец конфликту, и президент твердо уверен, что мы сможем этого добиться на этой неделе", - добавила пресс-секретарь Белого дома.

Ситуация в Украине и санкции против России (2494 статьи)
События в Украине и мире. Главное к утру 15 июля
15 Июля 2025, 08:13
Трамп пригрозил 100-процентными тарифами против России и ее партнеров
14 Июля 2025, 22:03
События в Украине и мире. Главное к утру 14 июля
14 Июля 2025, 08:00
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/518477