Фото дня. Огромная дыра в стене теперь открывает вид из кухни прямо на проспект Айтматова
KG

Фото дня. Огромная дыра в стене теперь открывает вид из кухни прямо на проспект Айтматова

Все самое интересное в Telegram

26 мая в жилмассиве "Киргизия-1" начался массовый снос построек. Мэрия приступила к демонтажу объектов, на которые, как утверждают жители, имеются все правоустанавливающие и разрешительные документы. При этом вопрос компенсации до конца не решен, отмечают жители.

Люди лишились заборов, хозяйственных построек, а некоторые даже части жилых помещений. В одном из домов огромная дыра в стене теперь открывает вид из кухни прямо на проспект.

Напомним, пр. Ч. Айтматова от пр. Абсамата Масалиева до ул. Семетея будет расширен: проезжая часть станет шестиполосной, а по краям будут проложены велодорожки. Реконструкцию проводит Управление делами президента, работы планируется завершить до конца мая. В связи с расширением дороги мэрия планирует изъять участки.

По словам жителей, компенсация полагается 30 собственникам. Мэрия предложила им участок в селе Кок-Жар, но такой вариант обмена их не устраивает.

Отметим, речь идет не о полном изъятии участков, а об определенной площади, подпадающей под расширение дороги.

Расширение пр. Айтматова и снос домов (71 статья)
Мэр объяснил, почему отказались от идеи строительства надземных мостов на пр. Айтматова
21 Января 2026, 13:55
На пр. Айтматова строят подземки. Как это выглядит сейчас (фото, видео)
14 Января 2026, 20:10
На проспекте Чингиза Айтматова будут построены еще два подземных перехода
4 Декабря 2025, 21:00
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/524469