Два охранника танцора Жана Воинова отправлены в ИВС ГУВД Бишкека
Два охранника танцора Жана Воинова отправлены в изолятор временного содержания ГУВД Бишкека за участие в драке в отеле Sheraton. Об этом редакции Kаktus.media сообщили в Первомайском РУВД столицы.
Как уточняется, прошедшей ночью двое охранников танцора Жана Воинова - Д. Е., 1981 года рождения, и Т. М., 2000 года рождения, - были взяты под стражу решением следственных органов в рамках возбужденного уголовного дела по статье "Хулиганство" УК КР.
Отметим, что бишкекчанка Алина Жакыпова, известная как Begemot Kyz, заявила, что ее с подругами избили в отеле Sheraton. Она обвинила в этом Воинова, его жену З. А. и ее младшего брата Р. А., 1994 года рождения. Сам инцидент произошел еще 30 июня, однако известно о нем стало только 3 июля. После этого Жан Воинов и его шурин были задержаны. Мама Жана - Ассоль Молдокматова - прокомментировала драку. А в соцсетях потребовали бойкота отеля. Правозащитные организации также посчитали, что администрацию отеля необходимо привлечь к ответственности.