Трамп предложил НАТО ввести пошлины против Китая для ускорения окончания войны в Украине
KG

Трамп предложил НАТО ввести пошлины против Китая для ускорения окончания войны в Украине

Все самое интересное в Telegram

Президент США Дональд Трамп заявил, что готов ввести серьезные санкции против России лишь при условии, что все страны НАТО согласятся на аналогичные меры и полностью откажутся от закупок российской нефти. Об этом он написал в своей соцсети Truth Social.

По его мнению, торговля нефтью с Россией ослабляет позиции альянса в переговорах по урегулированию войны.

Трамп также предложил ввести в рамках НАТО единые пошлины на импорт из Китая в размере 50-100%, которые будут отменены после завершения войны между Россией и Украиной. Он подчеркнул, что такие меры "сломают власть Китая над Россией" и ускорят прекращение конфликта.

"Если НАТО сделает так, как я говорю, война быстро закончится, и все эти жизни будут спасены. В противном случае вы просто тратите мое время, а также время, энергию и деньги Соединенных Штатов", - написал американский лидер.

Ситуация в Украине и санкции против России (2971 статья)
В ЕС готовятся к возможным переговорам с Путиным
9 Мая 2026, 14:40
Зеленский подписал указ о разрешении провести парад 9 мая в Москве
9 Мая 2026, 09:17
Трамп заявил о перемирии России и Украины 9-11 мая и обмене пленными
9 Мая 2026, 08:56
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/531416