В КР проверят эффективность трат бюджетных средств на строительство дорог и соцобъектов
Сегодня, 8 октября, прошло заседание межведомственной комиссии по проверке эффективности использования средств республиканского бюджета, направленных на строительство и реконструкцию социальных объектов и автомобильных дорог. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.
Решение о создании комиссии приняли в августе 2025 года - тогда появились межведомственные комиссии по строительству социальных объектов и по строительству автомобильных дорог.
Адылбек Касымалиев подчеркнул, что основной целью работы комиссий является выявление нарушений законодательства, недостатков и неэффективных расходов, подготовка конкретных предложений по их устранению, а также повышение прозрачности и ответственности при использовании бюджетных средств. На заседании принято решение охватить проверкой период с 2022 по 2025 год.
Также участники рассмотрели вопросы организационного характера, определения методики проведения соответствующих проверок и прочие.