В театре оперы и балета выступят танцовщики Кыргызстана и Южной Кореи
KG

В театре оперы и балета выступят танцовщики Кыргызстана и Южной Кореи

Все самое интересное в Telegram

Вечер балета кыргызско-корейской дружбы состоится 11 октября в Кыргызском национальном академическом театре оперы и балета имени А. Малдыбаева.

Как рассказали в театре, балетный праздник пройдет в рамках программы поддержки активизации международного культурного обмена, финансируемой городским советом Сеула, Korea Ballet Stars совместно с театром оперы и балета Кыргызстана.

Зрителям представят лучшие образцы мировой классики, авторские постановки корейских и кыргызских хореографов, а также современные работы европейских постановщиков.

На сцену выйдут лучшие танцовщики Кыргызстана: Даяна Кыдыралиева, Атабек Садыркулов, Мээрим Султакаева, Марат уулу Эльдияр, Айпери Турусбекова, Айгерим Сагынбаева, Руслан Алжанов, Адильжан Рахманов и звездный состав Кореи - Ли Ын-су, Ким Ын-со, Ли Джун-гу, Чан Юн-со и другие.

Театр оперы и балета поблагодарил за организацию концерта посла Южной Кореи в Кыргызстане Ким Кванджэ и директора Korea Ballet Stars Мисонг Чо, а также Международную ассоциацию академий балета и Sol Costume Design.

Начало представления - в 18:00.

Афиша (381 статья)
"Синдром Титаника" в бизнесе: почему старые стратегии не работают и как это исправить
2 Апреля 2026, 17:25
В честь юбилея Видугириса. В Бишкеке пройдет Международный фестиваль короткометражек
1 Апреля 2026, 09:53
Оркестр "Манас" сыграет две необычные интерпретации "Времен года"
31 Марта 2026, 13:25
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/533085