Жители дома на Сухомлинова пожаловались на мусор и драки во дворе. Комментарий мэрии
В Call-центр Kaktus.media обратились жители дома по ул. Сухомлинова 19. Они утверждают, что студенты превращают двор в свалку.
"Мы устали от того, что молодые люди, скорее всего студенты, приходят в наш двор либо по периметру дома, сорят, курят, постоянно устраивают разборки и драки. Завалили мусором арык сзади нашего дома, из-за чего появилась вонь. Мы не можем открыть окна из-за сильного запаха гниющего мусора в арыке. Вокруг много столовых и ларьков по продаже пирожков и самс, мы обращались к хозяевам этих точек продаж, но они не отреагировали", - говорят они.
Ежедневно мы сами убираем мусор, но бесполезно. Молодые люди оставляют еще больше мусора.
Пресс-служба мэрии Бишкека сообщает: по информации муниципальной администрации мэрии Бишкека по Первомайскому району, со стороны МТУ №201 по адресу: ул. Сухомлинова, № 19 проведены разъяснительные работы с хозяйствующими субъектами, а также было поручено МП "Тазалык" провести работы по очистке ирригационных систем прилегающих территорий.