Водитель пытался выпрыгнуть из автомобиля по пути в наркологию. Его уже лишали прав
KG

Водитель пытался выпрыгнуть из автомобиля по пути в наркологию. Его уже лишали прав

Все самое интересное в Telegram

В Чуйской области по подозрению в хулиганстве задержан мужчина.

По данным ГУВД области, 7 января в ходе рейдово-профилактического мероприятия "Руль" в Шопокове Сокулукского района (жилмассив "Новостройка") был остановлен автомобиль BMW X5. У водителя И. А. был выявлен запах алкоголя, в связи с чем его доставили в Сокулукское районное наркологическое отделение.

Отмечается, что гражданин ранее был отстранен от управления транспортным средством. По пути следования при подъезде к улице Фрунзе в селе Сокулук он попытался выпрыгнуть из движущегося автомобиля, однако сотрудник милиции его удержал.

При доставлении в наркологическое отделение водитель выражался нецензурной бранью и применил физическую силу в отношении сотрудника милиции, в результате чего последний получил телесные повреждения, также была повреждена форменная одежда.

Согласно результатам наркологического освидетельствования, И. А. находился в состоянии алкогольного опьянения. Сотруднику милиции назначена судебно-медицинская экспертиза, предварительно диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 280 "Хулиганство" Уголовного кодекса КР. Водитель, 1993 года рождения, задержан и водворен в изолятор временного содержания.

В ходе следствия установлено, что И. А. неоднократно нарушал правила дорожного движения. В том числе 18 февраля 2022 года, управляя автомобилем марки Toyota Land Cruiser 100, в селе Сокулук он совершил наезд на двух школьниц и скрылся с места происшествия. В результате дорожно-транспортного происшествия обе потерпевшие получили тяжкий вред здоровью. По данному факту были возбуждены уголовные дела по ст. 312 "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации автомототранспортных средств" и ст. 144 "Оставление в опасности" УК КР, которые направлены в суд.

Следствие продолжается.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/538402