В Кыргызстане с начала 2026 года задержали трех человек, находившихся в розыске Интерпола
С начала 2026 года сотрудники Министерства внутренних дел Кыргызской Республики в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали трех человек, находившихся в международном розыске по линии Интерпола.
В частности, в Бишкеке был задержан гражданин иностранного государства Г. Д., 1979 года рождения. Он находился в межгосударственном розыске по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, а также незаконном пересечении государственной границы. После задержания мужчину доставили в следственную службу УВД Первомайского района Бишкека.
Еще один иностранный гражданин, С. В., 1988 года рождения, был задержан в международном аэропорту "Манас" при попытке въезда на территорию Кыргызстана. Он находился в международном розыске по подозрению в содействии незаконному въезду и пребыванию иностранных граждан, мошенническом получении и использовании поддельных административных документов, а также участии в преступном сообществе, предусмотренном уголовным законодательством Франции. После задержания его доставили в следственную службу ОВД Сокулукского района Чуйской области.
Кроме того, в Бишкеке с использованием системы видеонаблюдения "Безопасный город" был задержан иностранный гражданин А. Х., 1986 года рождения, находившийся в международном розыске по подозрению в мошенничестве. После задержания он также был доставлен в следственную службу УВД Первомайского района столицы.
В МВД отметили, что работа по выявлению и задержанию лиц, находящихся в международном розыске, проводится на постоянной основе и остается одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел.
