Турция сообщила о ракетном ударе Ирана по своей территории (видео)
Баллистическая ракета, выпущенная из Ирана и вошедшая в воздушное пространство Турции, была сбита подразделениями ПВО и противоракетной обороны НАТО, развернутыми в Восточном Средиземноморье. Об этом говорится в заявлении Министерства обороны Турции.
Больше новостей и видео в Telegram-канале Kaktus.media.
"Баллистическая ракета, выпущенная из Ирана и попавшая в воздушное пространство Турции, была нейтрализована подразделениями ПВО и противоракетной обороны НАТО, развернутыми в Восточном Средиземноморье", - сообщили в ведомстве.
По данным министерства, часть обломков ракеты упала на пустыре в городе Газиантеп. В результате происшествия никто не пострадал.
***
Израиль и Соединенные Штаты утром 28 февраля нанесли удары по Ирану. Дональд Трамп заявил о намерении уничтожить ядерную программу Исламской Республики.
Иран в ответ начал наносить удары по территории Израиля и других стран Ближнего Востока, в которых размещены военные базы и другие объекты США. Были нанесены удары по Бахрейну, Катару, Кувейту, Абу-Даби и Дубаю (ОАЭ), Эр-Рияду (Саудовская Аравия).
В результате американо-израильской атаки был убит верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. Затем от полученных ран скончалась и его жена - Мансуре Ходжасте.
Дональд Трамп заявил, что военная операция в Иране будет продолжаться около четырех недель. В Иране объявили джихад США и Израилю, подчеркнув, что никаких переговоров не будет.
Ситуация на Ближнем Востоке отражается на всем мире, в том числе и на Кыргызстане. В настоящий момент из-за конфликта в ОАЭ застряли тысячи туристов. Телефоны посольств и консульств для кыргызстанцев за рубежом - здесь.
