Жителей Чуйской области просят воздержаться от поездок в горы до конца майских праздников
С 7 по 12 мая в горных и предгорных районах Чуйской области ожидаются нестабильная погода и сильные осадки, возможны селевые потоки, а в реках прогнозируется повышение уровня воды. Об этом предупреждает Гидрометеорологическая служба при МЧС.
В связи с этим в ГУВД области обратились к жителям и гостям с просьбой соблюдать меры безопасности в праздничные и выходные дни: по возможности воздержаться от посещения горных и предгорных районов, не отдыхать на берегах рек и ущелий, а также не передвигаться по горным дорогам во время сильного дождя.
"Во время отдыха следите за собственной безопасностью и держитесь подальше от стремительных потоков воды. В случае необходимости обращайтесь в службу "102", - подытожили в ведомстве.
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:
+996 (700) 62 07 60.
url:
https://kaktus.media/545645
