Бишкекчане смогут пожаловаться на водителей троллейбусов, нарушивших ПДД (номер телефона)
KG

Бишкекчане смогут пожаловаться на водителей троллейбусов, нарушивших ПДД (номер телефона)

Все самое интересное в Telegram

Бишкекское троллейбусное управление усилило работу по обеспечению безопасности пассажиров общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Так, отдел безопасности движения и техники безопасности управления совместно совместно с УОБДД ГУВД Бишкека проводит интенсивные занятия с водителями Бишкекского троллейбусного управления по соблюдению правил дорожной безопасности.

Как указывается, целью занятий является снижение аварийности дорожно-транспортных происшествий и повышение профессионального мастерства водителей управления.

Составлен учебный план из десяти тем, продолжительность курса - 3 месяца. После прохождения данного курса водители будут сдавать экзамены по правилам дорожного движения и по устройству троллейбусов.

Во всех троллейбусах размещаются информационные стикеры "Я нарушил ПДД?" с WhatsApp-номером: 0555 33 00 31, по которому можно отправлять жалобы и подтверждающие материалы по нарушениям.

Почему это важно

В Бишкеке водители городского транспорта зачастую нарушают правила дорожного движения. Горожане выкладывают видео в Сетях и жалуются СМИ на нарушение ПДД и низкое качество обслуживания пассажиров.

Управление городского транспорта предложило установить видеорегистраторы в маршрутках Бишкека.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/381260