Создатели фильма "Песнь древа" хотят привлечь к ответственности телеканал Life
KG

Создатели фильма "Песнь древа" хотят привлечь к ответственности телеканал Life

Все самое интересное в Telegram

28 и 29 июля 2019 года утром в эфире телеканала Life показали фильм "Дарак ыры" ("Песнь древа") на русском языке без разрешения правообладателей - студий Central Asia Film и "Синетрейн", без заключения договора о предоставлении таких прав.

Создатели фильма для привлечения телеканала к гражданско-правовой ответственности готовят "претензионное обращение о прекращении подобных действий и компенсации за нарушения исключительного права". В случае неудовлетворения обращения правообладатели намерены обратиться в судебные органы Кыргызстана.

Студии Central Asia Film и "Синетрейн", обладающие исключительными имущественными правами на фильм "Дарак ыры"/"Песнь древа", хотели бы предостеречь другие телеканалы, вещающие на территории КР, и интернет-ресурсы от подобных действий. Правообладатели не намерены умалчивать в случае нарушения их исключительных имущественных прав на данный фильм и готовы к применению всех правовых средств для привлечения нарушителей к уголовной, административной и гражданско-правовой ответственности.

"Дарак ыры" представляет собой простую историю, которая передается частично через песню. Автор опирается на традиции и семейные истории, чтобы сплести рассказ о влюбленных, соединенных звездами и родословной властью. Кочевая культура, которую изображает режиссер в отдаленной и нетронутой части мира, может казаться знакомым по монгольским чертам, но сага этой истории вращается вокруг конкретно кыргызской истории. Он описывает общество в гармонии с природой, в то время как более современные внешние влияния, политические и религиозные, расширяют их охват.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/395431