В ЦИК рекомендуют упразднить все государственные СМИ
KG

В ЦИК рекомендуют упразднить все государственные СМИ

Все самое интересное в Telegram

Рабочая группа ЦИК по итогам обсуждения дебатов на ОТРК приняла решение рекомендовать ЦИК обратиться в Жогорку Кенеш с предложением упразднить все государственные СМИ, в том числе и Общественную телерадиокорпорацию. Об этом на своей странице в Facebook написала член Центризбиркома Гульнара Джурабаева.

"Сегодня рабочая группа ЦИК по итогам обсуждения дебатов на ОТРК приняла решение рекомендовать ЦИК обратиться в ЖК с предложением упразднить все государственные СМИ, в том числе и ОТРК.

Эфирное время для проведения дебатов можно будет закупать у частных телекомпаний, что будет способствовать и развитию медиарынка страны в целом. Телеканалы будут конкурировать за право проводить дебаты, возможно, даже и бесплатно будут предлагать, поскольку они смогут монетизировать предоставленное время через рекламу.

Будут также запущены механизмы конкуренции между телеканалами, способствующие выработке интересных форматов дебатов и приглашению настоящих профессионалов для блестящего их проведения. И конечно же, это еще и экономия бюджетных средств", - написала она.

Президентские выборы (413 статей)
Общественный фонд "Общее дело" подготовил финальный отчет о прошедших выборах президента
3 Марта 2021, 19:35
Клара Сооронкулова подает в суд на Центризбирком из-за Садыра Жапарова
22 Января 2021, 15:17
Британский МИД поздравил Жапарова с избранием на пост президента. И похвалил ЦИК за выборы
22 Января 2021, 09:59
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/429460