Чиновники Госстроя попались на систематических "откатах" от строительных компаний
KG

Чиновники Госстроя попались на систематических "откатах" от строительных компаний

Все самое интересное в Telegram

АКС ГКНБ пресекла коррупционную схему в Государственном агентстве архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Госстрой) при освоении бюджетных средств, выделенных на строительство социальных объектов на территории республики. Об этом сообщает пресс-центр Госкомитета национальной безопасности.

Как сообщается, Департамент жилищно-гражданского строительства Госстроя (ДЖГС), согласно наделенным полномочиям, является единым государственным заказчиком по строительству и ремонту социальных объектов за счет средств республиканского бюджета. При этом ежегодно на строительство и ремонт социальных объектов из республиканского бюджета выделяются значительные денежные средства.

АКС установила, что должностные лица ДЖГС, незаконно используя свои полномочия, систематически получали денежные средства в особо крупных размерах от представителей строительных компаний в обмен на предоставление им возможности осуществлять государственные подрядные работы.

В ходе следственных действий задокументирован факт передачи денежных средств в размере 1 млн 400 тыс. сомов представителями одной из строительных компаний должностным лицам Госстроя.

По результатам мероприятий директор ДЖГС А. А. К. и директор координационной группы по реализации инвестиционных проектов при ДЖГС Э. Р. К. задержаны и водворены в ИВС СИЗО ГКНБ. Проводятся следственные мероприятия.

Фото на главной странице иллюстративное.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/431769