Дастан Бекешев посетовал на сменившуюся позицию Акылбека Жапарова по важным вопросам
KG

Дастан Бекешев посетовал на сменившуюся позицию Акылбека Жапарова по важным вопросам

Все самое интересное в Telegram

Дастан Бекешев считает опасной предлагаемую поправку в Налоговый кодекс, согласно которой налоговая служба сможет получать всю информация о клиентах.

"Недавно Минэкономики решило внести поправки в Налоговый кодекс, чтобы видеть все банковские операции, счета, подписи, кто доверенное лицо, кто снимает деньги и так далее. Вообще, такая информация доступна для налоговиков в США, но в нашей стране эта форма опасна. Такая инициатива уже была в 2017 году, и мы с Акылбеком Жапаровым были категорически против. Но все меняется, и позиция людей меняется (о позиции Акылбека Жапарова). Я считаю, что такая поправка нам не нужна, и когда мы будем рассматривать ее в парламенте, я буду настаивать на ее отмене", - сказал депутат в своем Telegram-канале.

Также Бекешев подчеркнул, что за последнее время Акылбек Жапаров изменил свою позицию по многим важным вопросам. На посту министра экономики, считает парламентарий, он уже не продвигает те инициативы, которые поддерживал, будучи депутатом.

"Акылбек Жапаров очень пропагандировал единый налог для разных отраслей экономики, и я считаю, что эту вещь нужно делать. Можно сделать, условно, пять процентов с оборота, и все, других налогов не должно быть. Это была бы классная либерализация в экономике. Делают реформу других кодексов, почему бы и здесь не сделать такое? Но, к сожалению, позиция человека уже поменялась, и он (Акылбек Жапаров) такую вещь уже не предлагает. Сейчас разрабатывается проект кодекса, но кардинальных изменений нет, все по старой системе, очень жаль", - добавил депутат.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/444519