РКФР будет выдавать кредиты в рублях, снизит проценты и увеличит сроки кредитования
KG

РКФР будет выдавать кредиты в рублях, снизит проценты и увеличит сроки кредитования

Все самое интересное в Telegram

Сегодня, 19 августа, на III Кыргызско-российском бизнес-форуме подписали 13 соглашений и меморандумов, которые расширят сотрудничество деловых кругов двух государств. Об этом сообщил на своей странице в Facebook председатель правления РКФР Артем Новиков.

Подписаны соглашения с АО "Российский экспортный центр", Евразийским банком развития, АО "Росэксимбанк", ОЮЛ "Союз банков", ОсОО "Текстиль-Транс" и т. д.

Согласно договоренностям, снизят процентную ставку, расширят целевое назначение средств, введут финансирование в российских рублях и увеличат сроки кредитования по открытой ЕАБР в 2018 году Фонду возобновляемой кредитной линии на $50 млн.

По линии сотрудничества с АО "Росэксимбанк" планируется открытие новой бланковой возобновляемой линии на выдачу краткосрочных средств (до двух лет) в рублях или долларах США на закупку товаров и услуг из России.

Фонд подписал соглашение о стратегическом партнерстве и взаимодействии с акционерным обществом "Российский экспортный центр". Документ позволит передать отдельные функции экспортного центра РКФР на территории Кыргызстана.

Также РКФР намерен выкупить часть облигаций нового выпуска ОсОО "Текстиль-Транс".

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/444620