Кыргызстан по уровню гостеприимства опередил Казахстан и Китай
KG

Кыргызстан по уровню гостеприимства опередил Казахстан и Китай

Все самое интересное в Telegram

Согласно ежегодному рейтингу от Passport Index, Кыргызстан стал 53-м в так называемом рейтинге гостеприимства. Этот рейтинг оценивает страну по количеству государств, граждане которых могут въехать без визы.

Кыргызстан делит место в международном рейтинге гостеприимства с Оманом. В обе страны по упрощенной процедуре или вовсе без визы могут въехать гости из 80 стран мира.

Наивысшие позиции в рейтинге среди стран Центральной Азии и ЕАЭС у Узбекистана - эта страна открыта для граждан 139 стран (25-е место). Сразу следом идет Армения - 138 стран (26-е место).Таджикистан находится на 49-м месте (страна открыта для безвизового посещения гражданам 87 стран), Казахстан – на 54-м месте (77 стран). В Россию без визы могут приехать граждане 63 стран (62-е место), в Китай - 20 стран (71-е место).

Лидерами являются сразу 22 страны, большинство из которых расположены на африканском континенте (Нигерия, Эфиопия, Габон, Руанда, Джибути и другие). Мальдивы, Камбоджа и Коморские острова также заняли первое место. Граждане 198 государств могут посещать каждую из этих стран без визы.

Завершили рейтинг Туркменистан, Афганистан и Северная Корея - эти страны не предоставляют безвизовый въезд.

Ранее был обновлен рейтинг стран, куда кыргызстанцы могут поехать без визы.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/476214