Mars, Snickers и Milky Way отзывают с рынка из-за найденного в них пластика
Mars, Snickers и Milky Way отзывают с рынка из-за найденного в них пластика, пишут Ведомости.
Американская продовольственная корпорация Mars отзывает шоколадные батончики Mars, Snickers, Milky Way Minis и Miniatures, а также некоторые виды наборов конфет Celebrations со сроком годности от 19 июня 2016 года до 8 января 2017-го из 55 стран. Об этом во вторник, 23 февраля, пишет издание Independent со ссылкой на заявление представителя корпорации в Нидерландах, сделанное информационному агентству AP.
Ранее стало известно, что Mars отзывает ряд партий своей продукции из магазинов и складов во Франции, Германии, Нидерландах, Великобритании, Бельгии, Италии и Испании.
"Мы хотим избежать употребления бракованных продуктов покупателями", - цитировало заявление корпорации агентство Reuters.
Голландское агентство по безопасности продуктов питания во вторник опубликовало на своем сайте заявление Mars. В нем отмечается, что корпорация предупредила власти Нидерландов и тесно с ними работает.
Пока остается непонятным, как кусочки пластика могли попасть в шоколад, отмечает Telegraph. Не отмечается, какой объем продукции отзывается и какое финансовое влияние отзыв окажет на компанию.
Позже Ведомости уточнили, что отзывная кампания Россию не затронула, так как производство Mars в России локализовано и не связано с заграничным.