"Евро-2016". Итоги дня. Украина не выйдет в плей-офф и смерть болельщика

Сборная Украины стала первой командой, которая потеряла шансы на выход в плей-офф. Это произошло по двум причинам. Во-первых, Украина потерпела второе поражение в рамках "Евро-2016", проиграв новичкам турнира - сборной Северной Ирландии - со счетом 0:2. Кроме того, команды этой же группы сборные Польши и Германии сыграли вничью (0:0). Так что даже в случае победы 21 июня над поляками украинцы не смогут уйти с последнего места. В активе Германии и Польши по четыре очка, в копилке сборной Северной Ирландии - три, у Украины - ноль.

***

По-настоящему драматическим выдался и матч между Англией и Уэльсом. Англичане буквально вырвали победу. Счет открыли футболисты сборной Уэльса: на 42-й минуте Гарет Бэйл реализовал штрафной удар с 30-35 метров. Англичане отыгрались на 56-й минуте после точного удара Джейми Варди. Решающий мяч на 92-й минуте забил вышедший на замену Дэниел Старридж. Таким образом, сборная Англии набрала 4 очка и возглавила группу B. Сборные Уэльса и Словакии в активе имеют по три балла, у России - один.

***

Перед началом чемпионата организаторы боялись капризов погоды. И она уже начала показывать свой характер. Во время матча Украины и Северной Ирландии дождь лил как из ведра. А потом начался и град, так что матч даже пришлось прервать, к счастью, ненадолго.

***

Продолжают быть в центре внимания и болельщики. Так, трое российских болельщиков приговорены во Франции к срокам от одного до двух лет тюрьмы за участие в беспорядках в Марселе 11 июня, в день матча группового этапа "Евро-2016" между Россией и Англией.

Не попали на матч и 9 немецких болельщиков. Им было отказано во въезде во Францию, "поскольку они были готовы к насилию". По этой же причине не пустили во Францию и троих поляков.

***

Еще один болельщик умер на трибунах стадиона "Стад де Люмьер" в Лионе во время матча второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу Украина - Северная Ирландия. Медики оказали помощь пострадавшему спустя несколько минут, но спасти его не удалось. Причина смерти 64-летнего мужчины - сердечный приступ. Национальность фаната не была установлена, но он болел за сборную Северной Ирландии.