Кто же все-таки ехал за кортежем президента? В МВД дали разъяснение
"За кортежем ехал белый автомобиль марки Toyota Land Cruiser, который позже остановили сотрудники правоохранительных органов. Этот автомобиль также относился к кортежу. Но он должен был ехать на некотором расстоянии. Говорить, что он специально приблизился к кортежу - неверно. Во время инаугурации нового президента трасса по всему маршруту кортежа находилась под наблюдением милиции и других правоохранительных органов", - прокомментировали в пресс-службе.
Вчера, 24 ноября, в государственной резиденции в Бишкеке состоялась церемония инаугурации нового президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова. По сценарию торжественного мероприятия, после вступления Жээнбекова в должность он вместе со своим предшественником Алмазбеком Атамбаевым поехал в "Белый дом".
После того как президентский кортеж выехал из резиденции, к хвосту автоколонны присоединился неизвестный белый джип. Однако его остановил мужчина в гражданской форме, рядом с которым находились патрульные милиционеры.
Сам кортеж продолжил путь к зданию Жогорку Кенеша, где президентов - нынешнего и ушедшего - ждала рота почетного караула.