6 апреля в отеле Hyatt можно сдать кровь в поддержку детей с онкологией
KG

6 апреля в отеле Hyatt можно сдать кровь в поддержку детей с онкологией

Все самое интересное в Telegram

6 апреля общественный благотворительный фонд Help The Children – SKD совместно с отелем Hyatt Regency Bishkek организовывает благотворительную акцию по сбору крови для детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями под лозунгом "Сдай кровь – спаси жизнь". Эта акция проводится уже третий раз.

ОБФ Help The Children – SKD уже на протяжении 11 лет помогает детям, страдающим онкологическими и гематологическими заболеваниями. Фонд регулярно оказывает поддержку лекарствами, препаратами крови, продуктами питания, игрушками, одеждой и т. д. детям из детского отделения НЦОиГ и отделения гематологии НЦОМиД.

"Мероприятие служит привлечению внимания к тому, насколько важной является регулярная сдача крови для формирования достаточных запасов донорской крови.

Донорство – это исключительная возможность подарить свою кровь другому человеку и спасти ему жизнь. Донорство крови вышло за пределы медицинской проблемы и стало проблемой социальной, затрагивающей интересы всего общества, так как отражает взаимоотношения между людьми. Донорство – свободный добровольный акт сдачи крови и ее компонентов для применения их с лечебной целью. Нехватка донорской крови остается одной из наиболее острых проблем медицины, поэтому подобные мероприятия имеют огромное значение для системы здравоохранения", - призвали присоединиться к акции представители фонда.

Сдать кровь можно с 9:00 до 15:00 по адресу: ул. Абдрахманова, 191.

Телефон: (0776) 72 66 96 (Елена Перевозникова).

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/372723