Чемпионат мира по футболу - 2018. Рекордный гол Роналду принес победу Португалии

Сборная Португалии обыграла команду Марокко в матче второго круга группового этапа чемпионата мира. Встреча состоялась сегодня, 20 июня, в Москве на стадионе "Лужники" и завершилась со счетом 1:0. Вперед португальцев на 4-й минуте вывел нападающий Криштиану Роналду.

Этот гол стал для форварда четвертым на нынешнем мундиале и 85-м за национальную команду. Таким образом, португалец стал самым результативным игроком в истории европейских сборных. Предыдущий рекорд принадлежал венгру Ференцу Пушкашу (84).

Еще в одном матче группы B позднее 20 июня сыграют сборные Испании и Ирана. На данный момент в активе у иранцев 3 очка, у португальцев 4 очка, у испанцев одно очко, марокканцы очков не набрали.

В первом матче группового этапа ЧМ сборная Португалии сыграла вничью с командой Испании. Встреча завершилась со счетом 3:3.

Чемпионат мира по футболу-2018 (108 статей)
Хорватский футболист рассказал, из-за чего не пожал руку Путину
25 Сентября 2018, 19:13
Президент Хорватии рассказала про ситуацию с зонтом на финале чемпионата мира по футболу
31 Июля 2018, 09:25
Первая свадьба чемпионата мира - 2018: мексиканец женится на девушке из России
29 Июля 2018, 18:02