Мэрия назвала улицы, на которых запретят маршрутки уже к июлю следующего года
KG

Мэрия назвала улицы, на которых запретят маршрутки уже к июлю следующего года

Все самое интересное в Telegram

С июля 2019 года некоторые улицы Бишкека освободят от маршруток. Такое намерение озвучил заведующий отделом транспорта аппарата мэрии Кубанычбек Джусупов.

Он отметил, что это квадрат, ограниченный пр. Чуй, ул. Боконбаева, ул. Ибраимова и пр. Молодой Гвардии.

"У нас есть 7 месяцев, чтобы провести эту работу. Мы думаем, что освободим центр от маршруток", - пообещал он.

Кроме того, за два года планируется построить 18 километров велодорожек, чтобы люди охотнее пересаживались на велосипеды.

Прокомментировал он и действующий мусорный полигон, отметив, что к 2020 году мэрия планирует его рекультивировать. Вместо него будет построен мусоросортировочный пункт с небольшой территорией под мусорный полигон.

Отметим, что обещания очистить центр от маршруток звучат не первый год. Предыдущий мэр также поручал составить маршруты движения автобусов большой вместимости так, чтобы освободить центр города от маршруток.

О необходимости освободить центр города от маршруток говорил и депутат Дастан Бекешев.

Смог над Бишкеком (288 статей)
В Бишкеке и Чуйской области хотят ввести запрет на ввоз и использование мелкого угля
20 Июня 2025, 19:49
Минприроды думает ввести ограничение на ввоз в Кыргызстан старых машин
8 Апреля 2025, 13:25
В Кыргызстане инженер разработал способ борьбы со смогом. Видеорепортаж
19 Февраля 2025, 10:03
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/382823