Сейтек Атамбаев о критикующих его отца за поездку: Лучше решали бы проблемы на границе

15451  31

тема: Снятие неприкосновенности с экс-президента

Сын Алмазбека Атамбаева Сейтек выступил в защиту отца и призвал критикующих его людей решать более насущные проблемы в стране.

Вчера Жанар Акаев назвал поездку Алмазбека Атамбаева в Москву опасным прецедентом. В ответ на это сын бывшего президента на своей странице в Facebook припомнил ему визит на скандальный турнир Матраимовых в Кара-Суйском районе.

Он написал, что его отец не первый и, судя по всему, не последний политик Кыргызстана, который ездил в Москву на встречу с российским президентом. С Путиным также встречаются экс-президенты других стран. При этом сын Атамбаева считает, что так быть не должно.

"Разумеется, это нехорошее явление, у нас была возможность это исправить. Но мы в таком положении из-за тех людей, которые не смогли выбрать верный путь для независимого Кыргызстана в 1991 году. Сейчас тоже не поздно это исправить. Необходимо прекратить тои и обратить внимание на актуальные проблемы. Например, некоторые политики ездят на тои. Лучше бы они решали проблемы на границе, оправдав свой мандат", - написал Сейтек Атамбаев.

Вчера Алмазбек Атамбаев на частном самолете вылетелиз российской авиабазы в Канте в Москву. Там он встретился с Владимиром Путиным. По итогам разговора Путин заявил, что Кыргызстан сейчас нуждается в политической стабильности, его народ должен объединиться вокруг действующего лидера, то есть Сооронбая Жээнбекова.

Сегодня Атамбаев заявил, что они говорили о ситуации в Кыргызстане. По его словам, Путин обсудит с Жээнбековым возможность участия в парламентских выборах сторонников Атамбаева.

Бывший президент должен вернуться в Бишкеке сегодня вечером.

Есть тема? Пишите Kaktus.media на: +996 (700) 62 07 60
URL: https://kaktus.media/395096Копировать ссылку
Если вы обнаружили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Спасибо!
Комментарии
дефолтная аватарка юзера
сэм
25.07.2019, 15:51

Всё верно написал. В стране достаточно проблем, а власть занята только очернением Атамбаева.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Мир
25.07.2019, 16:00

Лучше отведи отца к психиатру!

-2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Асхат
25.07.2019, 16:01

Достойный сын своего отца, что тут говорить? Твой отец продал страну за свои шкурные интересы! Он передал народ, отдал на откуп суверенитет! Он лгун и вор! Гнобил Бабанова за Назарбаева, а сам трусливо помчался плакаться в жилетку российскому царю. Позорник, лжец и трус Атамбаев!

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Барсбек
25.07.2019, 16:09

Чья бы корова мычала? Ты бы отцу сказал чтобы он меньше воровал и вернул народные деньги. Живете на ворованные деньги собственного народа и как кость у вас в горле не застряла? 

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Не депутат
25.07.2019, 16:13

Да, прежде чем кого-то стыдить на себя посмотрите Акаев, почему до сих пор ^ пожарная команда * депутатов не среагировала на ситуацию на границе или опять ждут свистка с командирской каюты: свистеть всех на верх! По осени надо распрощаться с депутатами, толку от них никакого , кроме как сидеть в Фейсбуке и строчить что-то .

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Карма: -1
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 12
Минусов: 13
Комментариев: 5

Пускай его отец сначала перестанеть гавкать.

-2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Тебя кто спрашивает?
25.07.2019, 16:26

Ой блин, он хотя бы молча сидел бы. Как они надоели со всем своим кланом!

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Да уж
25.07.2019, 16:31

Это не тот сынок который пркупает энергию по низкой цене и перепродает ее по дороже? Энергомафиозник?

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
123
25.07.2019, 16:41

Проблемы с границами уже решаются, проблема АША решится если он сам добровольно пойдёт на допрос

-4
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Бакай
25.07.2019, 16:44

Решать более насущные проблем? А не твой ли отец устроил скандал,создал оппозицию,которая тормозит работу власти.Властям приходится отвлекаться на такие пустяки,потому что если на это не обращать внимания,то этот пустяк может легко превратиться в очень серьезную проблему. Слов нет..

-3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
отпрыск
25.07.2019, 16:44

Пусть его мажорный отпрыск отделяет "мух от котлет", до следователя дойти его папаша не мог, а к Путину на "разнос" как шкодливый первоклассник запросто. 

-2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Базар
25.07.2019, 17:01

Сейтек ты правильно говоришь но с одной стороны отца приучилбы как общественном месте разговаривать а то он слишком болтает всякую хуйну

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Аслан
25.07.2019, 17:09

Лучше бы занимался своим бизнесом, построенным на деньги своего отца и не лез в политику

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
kaktus
25.07.2019, 17:26

Может пора перевести внимания на другие вопросы - мало, ли что сын и дочь Атамбаева сказали, сделали. Неужели новостей нет стоящих...

-1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
прохожий
25.07.2019, 17:27

А что ему мешало в бытность быть президентом решить проблему с границей?Может спросишь за нас, Сейтек?

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Qwertyag
25.07.2019, 17:35

Он наверное, как и любой нормальный сын, переживает за своего не совсем нормального отца. На пенсию ему пора. Отправь его в санатории в Европе, отдохнёт, пролечится, внуков нянчить будет. Его бы.никто и не трогал, если бы он сам не быковал.

-2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Азамат
25.07.2019, 17:37

Экибастуз небоскребный,вот уж, ты,лучше бы помолчал. Хватает твоего папаши,нести пургу без зазрения совести. Жанар Акаев, прав на 200 процентов. Что же , тогда твой аташка,хаял и костерил Бабвнова за его встречу с казахским ханом,.Или с ханом казахов нельзя,статус низковат? А с царем всея Руси и императором Великая и Малая и Белая России и Кара Киргизии,нужно? То есть, статус приличный,да ?

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Матубрайым
25.07.2019, 18:13

Респект сыну. Хоть какой но АША его отец и сын за отца, отец за сына должны держатся. Семья-это всё в этой жизни. Вмешательства, невмешательства, прецендент и всякую ересь несете. А что?  Повмешался ВВП и с кармана кое-кого перекочевали в госказну 24 лимона. Это канеш капля в море и той сворованной суммы честным трудом и бессонными ночами. Соке вынужден показывать якобы работу по отношению к  Финансисту главному.  Почаще бы вмешивались если казна будет наполняться. 

-1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
25.07.2019, 18:14
Карма: +27
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 1042
Минусов: 1015
Комментариев: 1354

Мне лично вообще по барабану своих делов хватаетсмайл

-4
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Тажаттынар
25.07.2019, 18:31

Всем Всем ..... займитесь своими делами. Все новости заполнены политикой. Читать хочется про экономические и социальные достижения.

-3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Лаггар
25.07.2019, 19:37

Не будьте так жестоки к друг другу тогда всё и нала

дится.

-3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Эсен
25.07.2019, 20:00

Нормально, Атамбаев же - экс,оппозиция власти. Если власть хочет закрыть его и его друзей незаконными путями, он имеет полное право ждать поддержки друзей. А Путин, если встретился с ним на людях - значит поддержал.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Almaz
25.07.2019, 20:55

Нормальная реакция сына на наезды в сторону своего отца, все сказал как есть без преувеличений 

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Фарик
25.07.2019, 22:02

Он поехал к другу.

-1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Рик
26.07.2019, 00:26

Его понять можно,как никак Атамбаев его отец.Но то что делает его папаша адекватным поступком не назовешь.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Гала
26.07.2019, 04:55

При Атамбаева что-то делалось для людей « Игры кочевников» мир узнал Кыргызстан. Хоть стабильность какая-то была дороги делались а сейчас что и ту доделать не могут с электричеством решил проблему Датка Кемин построил а сейчас куда вода делась. Люди быстро все хорошее забывают. Забыли как при Бакиев без света сидели как в каменном веке. Что сегодня делается. Что-то строится кроме депутатских строительных компаний всех пересадил ничего не может предъявить обвинения. Он же сам в то время премьером был куда смотрел. Депутаты сидят не одного закона принять нормально не могут. Штрафы придумали водителям наверное со своих зарплат у людей некоторых зарплаты как их штрафы. Что для людей сделали хорошего? Бабанова дело завели. Конечно он не вернется в Кыргызстан. По новостям одни и то же посадили-поменялись должности. Аттракционы в парке и те подорожали. Бардак полный. А люди как выживали так и живут со своими проблемами. А они власть имущие живу своими проблемами. Им есть что терять за что бороться За 2 года ничегошеньки не поменялось.

-1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Кыргыз
26.07.2019, 08:30

Нормальная реакция сына, любой из нас вступился бы за отца, в пределах разумного, что он и сделал.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Мен
26.07.2019, 09:54

Лучше бы молчал,гены же на отца похожий ляпник,осторожно с языком ляпнеш не нужного и за тобой придут пока ты в очереди отмывальщик сворованного

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Анна
26.07.2019, 10:48

Значительную часть преступным путём нажитых доходов кланвкладывает в зарубежные активы, о чём в своём интервью подтвердил глава клана

Искендер Матраимов. Но, члены клана, которые являются государственными

служащими не декларируют данную заграничную собственность. Так как знают, что

за границей они будут привлечены к уголовной ответственности за легализацию

преступно нажитых доходов и их имущество будет конфисковано.

Дети братьев Матраимовых учатся за рубежом и живут наширокую ногу.Теневой оборот клана Матраимовых составляет более 3-х миллиардов

долларов, добытых незаконным образом, путём контрабанды крупных партий

наркотиков, хищения государственных таможенных платежей, которые не поступают в

госбюджет Кыргызстана.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Народ
26.07.2019, 13:09

Надо проверить источники доходов всех родственников Атамбаева тоже. Там точно будут громадные суммы утаенных налогов.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Жаныбек
26.07.2019, 15:52

Матубрайым

Респект сыну. Хоть какой но АША его отец и сын за отца, отец за сына должны держатся. Семья-это всё в этой жизни. Вмешательства, невмешательства, прецендент и всякую ересь несете. А что?  Повмешался ВВП и с кармана кое-кого перекочевали в госказну 24 лимона. Это канеш капля в море и той сворованной суммы честным трудом и бессонными ночами. Соке вынужден показывать якобы работу по отношению к  Финансисту главному.  Почаще бы вмешивались если казна будет наполняться. 

Раиса давно их всех отвадила от отца. Ох и опасная жена у АША. Как она нагрела китацев с нашими дунганами и китайцем.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Комментарии от пользователей появляются на сайте только после проверки модератором.
Правила комментирования
На нашем сайте:
  • нельзя нецензурно выражаться
  • нельзя публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • нельзя угрожать явно или неявно любому лицу, в том числе "встретиться, чтобы поговорить"
  • нельзя публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • нельзя публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • нельзя публиковать комментарии в транслите
  • нельзя выделять комментарии заглавным шрифтом
  • нельзя публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • нельзя писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • запрещается использовать в качестве ников слова "Кактус", "kaktus", "kaktus.media" и другие словосочетания, указывающие на то, что комментатор высказывается от имени интернет-издания
  • нельзя размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
  • нельзя использовать в качестве ника чужое реальное имя и/или фамилию
  • нельзя указывать ссылки и гиперссылки на посторонние сайты
НАВЕРХ  
НАЗАД